Дубль Левандовского принес победу Барселоне над Сельтой в захватывающей баталии Ла Лиги

Футбольный клуб «Барселона» одержал победу над «Сельтой» в рамках 25-го тура чемпионата Испании по футболу, Ла Лиги, с итоговым счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Сельты», где хозяева открыли счет благодаря голу Яго Аспаса на 47-й минуте. Однако дубль Роберта Левандовского, забитый за «Барселону» на 46-ой минуте и выполненный пенальти на 98-ой минуте, перевернул игру в пользу каталонцев.

После этой победы «Барселона» укрепила свои позиции в турнирной таблице, имея 54 очка и занимая третье место. «Сельта» с 20 очками располагается на 17-ой строчке. На первой строчке таблицы находится «Реал Мадрид» с 61 очком, а чуть позади, на втором месте, следует «Жирона», имеющая 56 очков. Обе команды имеют игру в запасе.

В следующем туре «Барселоне» предстоит встреча с «Хетафе», которая запланирована на 24 февраля, в то время как «Сельта» в рамках 26-го тура сразится на выезде с «Кадисом».

Другой матч такого же тура завершился победой «Осасуны» над «Кадисом» со счетом 2:0, позволив хозяевам заработать важные очки.

Ранее, в декабре прошлого года, «Барселона» также имела успешный матч в 15-м туре чемпионата, где команда одержала победу над «Атлетико Мадрид» со счетом 1:0. Единственный гол в то время был забит Жоау Феликсом от «Барселоны».

Таким образом, «Барселона» продолжает свою борьбу за высокие позиции в Ла Лиге, демонстрируя впечатляющую игру своих ключевых футболистов в лице Роберта Левандовского и Жоау Феликса.